Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне пройдет конференция «Православная Церковь на Северном Кавказе»


Просмотров: 1 983Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageВ Чеченской республике (Чечне) состоится конференция «Православная Церковь на Северном Кавказе», в которой примут участие представители Православной церкви со всего региона. Форум, организованный совместно Общественной палатой Чеченской республики (Чечни) и Владикавказской епархией, планируется провести 22-23 октября в станице Наурской.

 

Первая миротворческая конференция «Православная Церковь и гражданское общество за духовно-нравственные ценности» состоялась в станице Наурской летом минувшего года. В этом году рамки форума решено расширить и вывести его на более высокий уровень.

 

По словам, настоятеля Храма Архангела Михаила в Грозном отца Григория, к участию в конференции приглашены епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима, а также преподаватели Санкт-Петербургской духовной академии и Московской православной духовной академии.

 

– Цель конференции наделение православных прихожан знаниями о своей вере. Современный бич – невежество, с которым нужно бороться через разрушение ложных стереотипов и неправильных представлений. Я думаю, что  представителям других конфессий также будет интересно узнать православие лучше. Надеюсь, что работа конференции позволит нам продемонстрировать наши добрые отношения внутри Чеченской республики (Чечни), как межнациональные, так и межконфессиональные, – отметил отце Григорий.

 

Отметим, что архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима уже проводил в сентябре встречу с  заместителем руководителя аппарата Общественной палаты Чеченской республики (Чечни) Мамием Муцаевым и первым заместителем министра по национальной политике, печати и информации Чеченской республики (Чечни) Олегом Петуховым.

 

– Руководство Чеченской республики (Чечни) уделяет повышенное внимание вопросам религии, в том числе Православия. Далеко не в каждом регионе православным гражданам оказывается такая же поддержка, как в Чечне, — отметил в ходе беседы правящий архиерей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"