Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В день памяти журналистов


Просмотров: 1 257Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Журналисты Чеченской Республики почтили память коллег, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей.

 

 

В сквере журналистов города Грозного состоялась церемония возложения цветов к обелиску журналистам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти погибших журналистов при исполнении профессионального долга.

 

В мероприятии приняли участие Первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, заместители министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев и Алихан Элембаев, ветераны чеченской журналистики и многие другие.

 

Лема Гудаев в своем приветственном слове подчеркнул, что день памяти погибших журналистов при исполнении отмечается по всему миру. Он отметил, что в годы двух военных кампаний, прошедших на территории Чеченской Республики, погибло более 100 журналистов, из них более двадцати - представители чеченских изданий.

 

А. Элембаев вместе с присутствующими прочитал молитву дуа.

 

- Мы вспоминаем журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. Родственники, друзья и коллеги чтят память талантливых репортеров, фотографов, телеоператоров, погибших как в военное, так и в мирное время в борьбе за честную и оперативную информацию, - сказал он.

 

Далее Сайд-Селим Абдулмуслимов рассказал присутствующим о значимости памятной даты. Он отметил, что в этот день журналисты с тяжелым сердцем вспоминают погибших коллег и выражают им огромную благодарность. Благодаря их кропотливой работе мы знаем все новости, будь они радостными или печальными.

 

Далее выступил ветеран чеченской журналистики - известный публицист и переводчик Хамзат Юнусов.

 

- Уже стало традицией собираться у обелиска в этот день и вспоминать наших братьев по перу, отдавших свои жизни за правду. Это были яркие личности чеченской журналистики. Находясь в центре тех военных событий, я видел, как они оперативно и достойно доносили правду до населения, - сказал Х. Юнусов.

 

Саид Куруев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"