Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном начато строительство крупнейшего в СКФО кирпичного завода


Просмотров: 2 810Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В поселке Андреевская долина в Заводском районе города Грозного начаты работы по строительству крупнейшего на Северном Кавказе кирпичного завода. Производительность нового предприятия составит 60 миллионов штук в год. Накануне прошла торжественная церемония закладки капсулы под строительство завода. Капсулу в фундамент будущего объекта заложил Глава Чеченской республики (Чечни) Рамзан Кадыров.

 

Он отметил, что потребность республики в строительных материалах достаточно высока и поэтому необходимо развивать собственное производство стройматериалов для обеспечения продукцией не только внутренний, но и внешний рынок. К тому же, по словам главы региона, строительство завода будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест. Как рассказал министр строительства ЧР Хасмагомед Хизриев, строительство завода ведется за счет инвестиционных средств. На предприятии планируется наладить выпуск нескольких видов кирпича различной формы и расцветок.

 

Он отметил, что производство будет вестись по новейшим итальянским технологиям, а продукция завода будет реализоваться как в Чеченской республике (Чечне), так и в субъектах России.

 

«Мы намерены продавать кирпич по цене ниже рыночной на 30 процентов», - подчеркнул он. По его словам, предприятие планируется ввести в эксплуатацию ровно через два года – в августе 2014 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"