Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России стартовала предвыборная кампания


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

"Российская газета" - официальный печатный орган правительства Российской Федерации - опубликовала постановление Совета Федерации о назначении президентских выборов. Такая публикация официально дала старт президентской избирательной кампании в стране, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Теперь представители политических партий и самовыдвиженцы могут официально баллотироваться в президенты и подавать документы об участии в голосовании.

Постановление о назначении выборов было одобрено Совфедом единогласно 15 декабря. Глава ЦИК Элла Памфилова в пятницу заявила, что российская избирательная система к голосованию "полностью готова".

Кроме того, сегодня, 18 декабря, Центризбирком намерен утвердить календарный план избирательной кампании, говорится в сообщении. Также с понедельника в ЦИК начинает работу информационно-справочный центр.

По российским законам президентские выборы должны проходить во второе воскресенье марта. В 2018 году, согласно этим правилам, они должны были пройти 11 марта, однако их перенесли на неделю, чтобы день голосования совпал с годовщиной аннексии Россией Крыма. Такой шаг, по замыслу президентской администрации, должен увеличить явку на выборах.
По словам Памфиловой, о желании выдвигаться заявили 23 человека. В их числе - телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, оппозиционер Алексей Навальный, лидеры КПРФ и "Яблока" Геннадий Зюганов и Григорий Явлинский, а также глава ЛДПР Владимир Жириновский и бизнес-омбудсмен Борис Титов. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"