Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно выбрать автономный источник электричества


Просмотров: 5 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Для питания загородных домов, или иных нужд часто требуются автономные источники электричества. Как правило, для этой нужды применяются автономные генераторные агрегаты – бензиновые, газовые и дизельные электростанции. Рассмотрим перечисленные устройства с точки зрения их применимости для частных нужд.

 

Газовые генераторные агрегаты – это вершина прогресса в области мини-электростанций. Сжатый пропан, используемый в качестве топлива, гораздо дешевле бензина и дизельного топлива. Экономия топлива возрастает в несколько раз, если подключить агрегат к газовой магистрали. Газовые генераторы обладают значительными достоинствами – это и срок эксплуатации (до 320 000 часов), и высокий кпд, и более высокая экономия при эксплуатации. Не давая выхлопов, они малошумны и экологичны. К недостаткам следует отнести неудобства, связанные с доставкой топлива, а также дороговизну подключения к газовой магистрали.

 

Бензиновые генераторы работают, конечно же, на автомобильном бензине (марок АИ-92, АИ-93). Двигатель генераторного агрегата бывает 2-х и 4-х тактным. Практическое отличие заключается в ресурсе – для 2-х тактных двигателей он едва достигает 500 часов,  а для 4-х тактных – 4000 часов при ежедневном 8-ми часовом «рабочем дне». Определенным достоинством бензиновых устройств является небольшая стоимость установки (дизель-генераторы значительно дороже), и высокая мобильность. Они легки, и могут работать при низких температурах. Удобство эксплуатации тоже можно отнести к очевидным достоинствам установки. Среди недостатков выделяют низкий кпд, пожароопасность топлива и вред для окружающей среды, что несколько снижает востребованность агрегатов на бензине. И все же, бензиновые генераторы – идеальный источник энергии для снабжения бытовых приборов.

 

«Золотой серединой» являются дизельные генераторы . Более дорогие по сравнению с бензиновыми, они гарантируют снабжение любых потребителей качественной и мощной энергией. Широкий диапазон рабочих условий (генераторы выпускаются для разных климатических зон), применяемые технологии для шумопоглощения, высокая надежность и удобство эксплуатации сделали дизельные агрегаты самыми востребованными. Их моторесурс может достигать 40000 часов, что вполне неплохо. Достоинством установок можно назвать качество вырабатываемого тока – высокая стабильность по частоте и напряжению. Дизтопливо заметно дешевле, чем бензин, что позволяет говорить о высокой окупаемости установки. Ну а недостатки – шум и неэкологичность,- легко могут устраняться современными технологиями.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"