Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Матвиенко просит Минфин проанализировать эффективность региональных льгот для бизнеса


Просмотров: 893Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила министерство финансов РФ разработать методику оценки эффективности региональных налоговых льгот для бизнеса, которые принимаются на федеральном уровне. Об этом пишет ТАСС.

«К министру финансов Антону Германовичу Силуанову просьба: надо, наконец, разработать методику (и ей руководствоваться) оценки эффективности налоговых льгот за счет региональных бюджетов, которые принимаются на федеральном уровне. Может быть, они и нужны, но надо доказать их эффективность. Если нет [эффективности], то не надо льготы принимать», - сказала Матвиенко в понедельник на заседании Совета законодателей, посвященном состоянию и перспективам совершенствования межбюджетных отношений.

Она также обратилась к министру экономического развития РФ Максиму Орешкину и главе комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрию Мезенцеву с просьбой активизировать деятельность по разработке стратегии пространственного развития, которая должна определить основные направления реализации целей и задач регионального развития России. "В следующем году должна быть разработана стратегия пространственного развития. Это чрезвычайно важный документ, от которого во многом зависит будущее в развитии экономики, в том числе в субъектах Федерации. Обратите, пожалуйста, на это внимание, давайте вместе качественно поработаем", - призвала спикер Совета Федерации.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"