Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оппозиция Италии проведет референдум о членстве в ЕС


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Лидер главной оппозиционной партии Италии заявил, что он сохраняет возможность проведения референдума по вопросу членства в ЕС, в том случае если его партия выиграет выборы и не сможет убедить Брюссель в необходимости изменения некоторых экономических правил еврозоны. Об этом сообщает «Вести.Ru».

В комментариях, сделанных на государственном телевидении в воскресенье, Луиджи Ди Майо, человек, которому прочат роль кандидата на пост премьер-министра политической партии «Движение пяти звезд», заявил, что хочет договориться о концессиях по управлению ЕС.

«Если мы добьемся успеха, Европа изменится и нам не понадобится референдум по евро. В противном случае мы спросим итальянцев, хотят они остаться (в составе ЕС) или нет», - сказал он.

Ранее в этом месяце Ди Майо сказал, что партия «Движения пяти звезд» не полностью отозвала идею референдума по евро, но назвала его «последним средством» для использования только в том случае, если будет невозможно смягчить правила управления ЕС.

Комментарии партийного лидера появились за несколько недель до того, как парламент, как ожидается, будет распущен в преддверии выборов в начале следующего года, которые вряд ли приведут к явному лидерству одной из политических сил.

Предполагается, что «Движение пяти звезд» станет крупнейшей отдельной партией в следующем парламенте, партия уже неоднократно исключала возможность присоединения к любой коалиции.

Италия только что представила новую избирательную систему, которая может стать препятствием для «Движения пяти звезд», поскольку в ней отдается предпочтение основным политическим блокам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"