Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр обороны Израиля призвал пересмотреть экономические отношения с Турцией


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал пересмотреть экономические отношения еврейского государства с Турцией вслед за заявлениями президента страны Тайипа Эрдогана. Как сообщает ТАСС соответствующее обращение глава оборонного ведомства опубликовал на своей странице в Facebook.

Эрдоган объявил ранее о намерении республики открыть посольство в Восточном Иерусалиме в ответ на решение Вашингтона перенести свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим.
«Все последние месяцы президент Турции Эрдоган использует любой повод для откровенного подстрекательства против еврейского государства, - написал глава израильского оборонного ведомства. - Думаю, нам (Израилю) надо многое пересмотреть в наших отношениях с Турцией». В частности, Либерман указал, что он «против строительства газопровода из Израиля через Турцию в Европу». «Считаю, что будет большой стратегической ошибкой, если, образно говоря, вентиль нашей газовой трубы будет в руках Эрдогана», - пояснил он.

Израиль и Турция нормализовали отношения друг с другом лишь в 2016 году после длившегося шести лет кризиса. В 2010 году израильский спецназ захватил гуманитарный паром «Мави Мармара», следовавший из Турции на прорыв блокады сектора Газа, после чего Анкара понизила уровень дипломатических отношений с еврейским государством и заняла жесткую позицию, выдвинув ряд условий. В июне прошлого года страны подписали соглашение о нормализации, которое предусматривает возвращение послов, а также активизацию сотрудничества в области экономики, включая энергетическую сферу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"