Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Додон рассчитывает на дискуссию с Путиным по ситуации с российским послом


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент МолдовыИгорь Додон во вторник, что после временного отзыва МИД Молдовы посла в Москве рассчитывает на детальную и обстоятельную дискуссию с российским президентом Владимиром Путиным по выходу из ситуации. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы приняло решение вызвать в Кишинев для консультаций на неопределенный срок посла республики в России из-за ситуации с молдавскими политиками. И. Додон назвал это провокацией правительства в преддверии его поездки на неформальный саммит глав стран СНГ, который состоится в Москве 26 декабря, и заявил, что эта ситуация не заставит его отказаться от визита в РФ.

«Я поеду (на неформальный саммит глав стран СНГ – ред.). Надеюсь на детальную и обстоятельную дискуссию с Владимиром Путиным по всему спектру вопросов и выходу из этой ситуации», – заявил Додон.

Он сообщил, что намерен обозначить «всю проблематику в двухсторонних отношениях и в разговорах с руководством правительства и парламента Молдовы».

«Считаю, что пока не поздно и не сожгли полностью все мосты между нашими странами, нужно выходить из всей этой ситуации и возобновить плодотворное сотрудничество по всем направлениям. Народ Молдовы этого хочет и ждет», – отметил Додон.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"