Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, осуждающей признание Иерусалима


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo США наложили вето на проект резолюции Совета безопасности ООН, осуждающей признание Иерусалима столицей Израиля. 14 стран проголосовали за резолюцию, однако вето Вашингтона означает, что резолюция не может быть принята.

Постпред США в ООН Никки Хейли назвала резолюцию «оскорблением», которое не будет забыто, заявив, что ООН заставила США использовать право вето только из-за права страны решать, где размещать свое посольство, передает AP.

Как отмечает «Голос Америки», https://www.golos-ameriki.ru в резолюции выражалось «глубокое сожаление» в связи с заявлением президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и его решением инициировать перенос своего посольства в этот город из Тель-Авива. «Любые решения и действия, которые имеют своей целью изменить характер, статус или демографический состав Священного города Иерусалима, не имеют юридической силы, недействительны и должны быть отменены согласно соответствующим резолюциям Совета Безопасности», – отмечалось в документе. Проект резолюции также призывал все страны мира воздержаться от открытия дипломатических миссий в Иерусалиме.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"