Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бельгия стала первой страной, которая назначит своим послом в Саудовской Аравии женщину


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Бельгия назначила послом в Саудовской Аравии женщину, резиденция которой будет находиться в Эр-Рияде. Доминик Минер возглавит посольство в Эр-Рияде следующим летом, сообщает Businessinsider со ссылкой на общественную радиокомпанию VRT.

Это явный признак выражения неуважения к стране, известной своим видением прав женщин.

Бельгия также назначит Вероник Пти своим послом в Иране, где женщины также имеют меньше прав, чем мужчины. В тех исключительных случаях, когда женщине в Саудовской Аравии позволено работать, она не может находиться в одном коллективе с мужчинами и должна иметь разрешение, подписанное «опекуном», для свободного передвижения. Женщинам также было запрещено водить автомобиль и посещать мероприятия на стадионах до постановления, принятого в октябре 2017. Им все еще запрещается появляться общественных местах без длинной темной одежды и головного платка, им необходимо разрешение мужчины для того, чтобы выйти замуж или начать бизнес.

Жест Брюсселя носит международный характер. Грузинский дипломат, Екатерина Микадзе была назначена в 2010 в Саудовскую Аравию послом, но покрывала страну и близлежащие из резиденции в Кувейте. Позже, в 2015 году, когда Грузия открыла отдельное посольство, покрывающее Саудовскую Аравию, послом был назначен мужчина.

Что касается прав женщин в Иране, то хотя они участвуют в трудовом секторе экономической жизни страны и имеют большую, чем мужчины, представленность во многих академических сферах, включая инженерное дело и науку, в целом их права довольно ограничены.

Великобритания всегда назначала послами в Саудовскую Аравию мужчин.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"