Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран: Трамп не отменит сделку по ядерной программе


Просмотров: 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент США Дональд Трамп не сможет отменить сделку по ядерной программе между Тегераном и шестью крупнейшими мировыми державами. Как передает «Вести.Экономика», об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани.

Как заявил Роухани в прямом эфире на государственном телевидении Ирана, ядерная сделка «не рухнет», а те, кто надеются, что Трамп сможет обеспечить срыв сделки, глубоко ошибаются.

Европейский союз будет следить за тем, чтобы ядерная сделка Ирана «по-прежнему была полностью реализована всеми, во всех ее частях», заявила в ноябре глава внешнеполитического ведомства Европейского союза Федерика Могерини

Выступая на конференции в Самарканде (Узбекистан), Могерини заявила, что соглашение является «крупным достижением европейской и международной многосторонней дипломатии, которая удовлетворяет все требования».

Президент США Дональд Трамп 13 октября нанес удар по пакту, отказавшись подтвердить, что Тегеран соблюдает условия соглашения, хотя международные инспекторы и подтвердили соблюдение.

Президент США Дональд Трамп объявил о пересмотре его администрацией прежней стратегии США в отношении Ирана, о санкциях в отношении Корпуса стражей Исламской революции и возможности отказа от ранее заключенного ядерного соглашения с Ираном.

В своем выступлении Дональд Трамп фактически переложил ответственность принятия решения по дальнейшему выполнению ядерной сделки с Ираном на Конгресс США, заявив о том, что отказался подтвердить американским конгрессменам соблюдение соглашения по ядерной программе со стороны Ирана.

Трамп дал Конгрессу США 60 дней, чтобы проверить, следует ли пересмотреть экономические санкции против Ирана, снятые после заключения соглашения в обмен на сокращение программы. Запад опасался, что Иран разрабатывает ядерное оружие, хотя Тегеран не раз отрицал это.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"