Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Многодетную россиянку лишили родительских прав из-за длинных волос сына


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В России служба опеки изъяла семерых усыновленных детей из-за того, что волосы четырехлетнего ребенка посчитала слишком длинными для мальчика, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Жительницы села Боград, Хакасия, Любовь Лицегевич за свои 57 лет воспитала 21 ребенка, 20 из которых усыновила. На момент изъятия в семье оставалось 7 несовершеннолетних детей: двое взрослых (15 мальчику и 17 девочке) и пятеро младших — от 5 до 9 лет.

Воспитательнице детского сада, куда ходил мальчик, не понравилось, что волосы одного ребенка слишком длинные.

Комиссия по делам несовершеннолетних пришла к выводу, что мать наносит вред психологическому здоровью мальчика, и решила рассмотреть вопрос о прекращении опеки над ним. В итоге у женщины забрали семерых несовершеннолетних приемных детей.

Суд обвиняет многодетную мать в "причинении вреда личности подопечных путем необеспечения соответствующего внешнего вида детей, соблюдения ими правил гигиены и навыков самообслуживания".

В свою очередь, Лицегевич заявляет, что у нее возник конфликт с руководством детсада после того, как она не дала деньги на ремонт здания.

Свидетели отмечают, что в садике мальчика намеренно одели в девичье платье, стянули волосы розовой лентой и сфотографировали, чтобы поднять вопрос о гендерной неопределенности ребенка.

"Любовь Петровна такая, что не будет за глаза говорить, а сразу в лоб. Это не по нраву нашему садику. Она требует свое, проверяет на кухне в садике, как готовят, что. Имеет на это право. Поэтому они в садике сделали фото с розовой сумочкой, заплели ему косички с ленточками", - говорит свидетель Галина Тисленко.
Решение вопроса перенсли на следующее заседание, которое назначено на 22 декабря. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"