Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Business Insider представил американцам армянский рождественский ужин


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Американское издание Business Insider показало, как выглядит традиционный рождественский ужин в 20 странах мира, в том числе и в Армении. В качестве армянского блюда на Рождество издание представило хапаму.

«Мы едим тыкву, именуемую хапамой, на Рождество на протяжении веков. Рождество — особенный день, так как только в этот день мы едим тыкву. Мы наполняем ее пловом — смесью риса, изюма и меда, а затем подаем с индейкой», — рассказал изданию Нарек из Армении.

Хапама — армянская фаршированная тыква. Хапама в национальных традициях подавалась к столу на свадьбу, как символ изобилия.Хапама готовится путем удаления внутренностей тыквы. Верх тыквы срезается, получается готовый тыквенный горшочек. Вычищаются ложкой тыквенные семечки. Часть мякоти откладывается для начинки и мелко режется.Рис для начинки предварительно варится 5 минут в соленой воде до полуготовности и после этого немного охлаждается. Фарш включает в себя отварной рис с сухофруктами, такими как рубленый миндаль, яблоко, кизил, абрикос, сливы, финики, чернослив и изюм. Фарш можно полить медом и сдобрить корицей или сахаром.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"