Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган поручил взломать телефон убийцы посла России А. Карлова


Просмотров: 653Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент Турции Тайип Эрдоган дал указание главному прокурору Анкары Юкселю Коджаману сделать все необходимое для разблокировки мобильного телефона сотрудника полиции Мевлюта Алтынташа, убившего посла России в Турции Андрея Карлова в декабре прошлого года, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Об этом сообщает РИА Новости.

Посол был застрелен 19 декабря 2016 года в Анкаре во время выступления на открытии фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, он был ликвидирован местными силами безопасности.

Отмечается, что Эрдоган встретился с Коджаманом в связи с годовщиной убийства Карлова. Прокурор проинформировал турецкого лидера о ходе расследования. Предполагается, что к процессу разблокировки телефона убийцы будет подключено турецкое Управление информационных технологий и связи.

По данным источника издания, в прокуратуре Анкары изначально связались с израильской компанией для взлома пароля к мобильному телефону Алтынташа, но переговоры прекратились после того, как компания потребовала около 20 тысяч долларов за услугу и доставку телефона в Израиль, причем без гарантии результата.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"