Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зариф: Иран, Азербайджан и Турция против решения США признать Иерусалим столицей Израиля


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Иран, Азербайджан и Турция договорились о единой позиции на предстоящем экстренном заседании сессии ГА ООН, в ходе которого состоится голосование по резолюции, осуждающей признание Иерусалима столицей Израиля. Об этом заявил министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи глав МИД Ирана, Турции и Азербайджана в Баку, сообщает ИРНА. Он отметил, что все три страны против решения США признать Иерусалим столицей Израиля.

По его словам, формат трехсторонней встречи весьма полезен как для трех стран, так и для региона. Он сообщил, что на встрече были обсуждены вопросы в области транзита, энергетики и туризма, достигнуто соглашение о расширении деятельности в частном секторе».

Как сообщалось ранее, Резолюция, осуждающая решение американского президента по Иерусалиму, будет выставлена на голосование на заседании Генассамблеи ООН, которое было созвано после того, как США наложили вето на подобную резолюцию в Совбезе ООН. Заседание ГА ООН состоится 21 декабря.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"