Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров встретился с руководством оператора связи "Вайнах Телеком"


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководством компании "Вайнах Телеком". Обсуждались итоги деятельности оператора связи за прошлый год и планы по его дальнейшему развитию.

Р. Кадыров отметил, что за минувшие годы компания прочно закрепилась на рынке телекоммуникационных услуг региона, обеспечивает своих абонентов качественной связью и другими услугами.


"Вы уже успешно конкурируете с другими крупными операторами связи. У вас широкий спектр услуг. Вот уже на протяжении более десяти лет вы работаете в этой сфере и заслужили доверие своих клиентов. Это очень важно в наше время, так как необходимость быть в тесной связи с миром прочно вошла в нашу жизнь", - сказал глава республики.


Председатель Совета директоров "Вайнах Телеком" Салман Масаев выступил с докладом о достигнутых за последние годы успехах. По его словам, только за 2017 год оператор привлек на 15% больше абонентов, чем за аналогичный период прошлого года.

"Прирост абонентской базы физических лиц в 2017 году по услугам широполосного доступа к сети Интернет и сети четвертого поколения составил более 15% по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Данный прирост позволил увеличить выручку компании от оказываемых физическим лицам услуг, по отношению к 2016 году, на 25%. По работе с юридическими лицами заключено более 250 новых договоров. Сумма прироста государственных контрактов за прошедшие десять месяцев составила более 50%", - сказал он.


С. Масаев также рассказал, что произведена масштабная модернизация связи, включая полную замену старого оборудования. Он подчеркнул, что установлены современные базовые станции, поддерживающие технологии 2G, 3G и 4G+.


"В связи с запуском новой GSMсети 3G и 4G+ прогнозируем рост абонентской базы за полтора-два года на более 200 тысяч абонентов", - отметил он.


Р. Кадыров призвал руководство компании не останавливаться на достигнутом, создавать новые рабочие места и развиваться еще активнее.


"Приятно видеть, что компания развивается и причём весьма успешно. Тем не менее не стоит останавливаться на достигнутом. Рынок телекоммуникационных услуг постоянно совершенствуется, поэтому вы должны двигаться в ногу со временем. Особое внимание стоит уделить привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. Необходимо, прежде всего, думать о людях и постоянно совершенствовать качество предоставляемых услуг", - сказал он.


Р. Кадыров поблагодарил министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова, который в самые трудные годы развивал компанию. Глава республики также наградил медалями "За заслуги перед Чеченской Республикой" председателя Совета директоров ВТК Салмана Масаева, президента компании Анвара Исмаилова.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"