Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские ремесленники приняли участие в выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ.Зимняя сказка»


Просмотров: 799Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Москве завершилась XXIII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка», проходившая с 13 по 17 декабря текущего года.


Организаторами выставки выступили Ассоциация «Народные художественные промыслы России» и АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ПАО «Транснефть».


В Центральном выставочном комплексе «ЭКПОЦЕНТР» были представлены все 14 видов народных промыслов. В этом году на выставке - ярмарке представили свою лучшую продукцию 1450 организаций промыслов, мастеров и художников из 64 регионов России, а также гости выставки – участники из 4 стран Таможенного Союза.

От Чеченской Республики в данной выставке принимали участие представители ГУП «Художественные промыслы» Чеченской Республики. Организаторами российской выставки было высоко отмечено мастерство чеченских ремесленников предприятия «Художественные промыслы». По итогам масштабного мероприятия за участие в XXIII выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» были вручены Дипломы Министру культуры ЧР Хож-Бауди Дааеву и первому заместителю Министра культуры ЧР Рустаму Милькиеву, а также представителям предприятия «Художественные промыслы» ЧР, а именно Генеральному директору ГУП «Художественные промыслы» ЧР Султану Исламову, мастеру резьбы по камню Хасейну Ясаеву, мастеру резьбы по камню Яхмат Истомаловой, мастеру по изготовлению музыкальных инструментов Сайтхасану Базаеву, мастеру по ковроделию Мухмаду Ясханову. Генеральный директор «Художественные промыслы» ЧР Султан Исламов выразил благодарность Министру культуры ЧР Хож-Бауди Дааеву и первому заместителю Министра культуры ЧР Рустаму Милькиеву за предоставленную поддержку в участии на данной выставке.


Стоит отметить, что благодаря участию в подобных мероприятиях мастера художественных промыслов получают возможность выйти на международный уровень и представлять республику в различных регионах и странах мира.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"