Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Их имена увековечены в памяти народа


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Их имена увековечены в памяти народаВ Доме радио состоялось мероприятие «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи: актуальность и состояние на современном этапе» приуроченное ко Дню Героев Отечества. Организаторами данного мероприятия выступили Союз ветеранов Группы войск в Германии по ЧР совместно с Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

 

 

На мероприятии присутствовали председатель Союза ветеранов Группы войск в Германии Муса Ковраев, председатель Совета ветеранов ВОВ ЧР Эми Сулейманов, заместитель мэра г. Грозный Игорь Панасенко, а также общественные деятели, юнармейцы Чеченской Республики и гости из Республики Дагестан.

 

Открывая мероприятие с докладом выступил председатель Союза ветеранов Группы войск в Германии Муса Ковраев.

 

– В истории нашей многонациональной страны издревле сложилось так, что ее защита является священным долгом каждого гражданина. Отводя особое место воспитанию поколений в духе патриотизма. Мы должны учить подрастающую молодежь чтить героизм и мужество лучших представителей нашего народа и любить свою Отчизну. Сегодня подрастающее поколение должно знать истинных героев своей Родины, которые умерли при исполнении своего служебного долга и во имя своего народа, – отметил он.

 

К собравшимся обратился и председатель Совета ветеранов ВОВ ЧР, труженик тыла Эми Сулейманов.

 

– Представители чеченского народа на протяжении многих веков защищали суверенитет и целостность нашего государства. На долю старшего поколения выпала историческая миссия, навсегда внести вклад в историю становления страны своими героическими подвигами. Чеченцы принимали участие в самых тяжелых боях с немецко-фашистскими захватчиками. Мы по праву гордимся своей героической историей. Мы должны помнить историю ратных подвигов представителей всех народов нашей огромной страны, которые в трудные времена становились грудью на защиту Отечества, – сказал он.

 

В ходе мероприятия Муса Кавраев выразил благодарность в адрес министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова. За большой вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения Чеченской Республики а также за содействие в деятельности ветеранского движения Д. Умарову была вручена памятная медаль от Союза ветеранов Группы Советских войск в Германии.

 

Э. Хамзатова

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"