Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров обсудил с главой МИД Иордании ситуацию вокруг Израиля и Сирии


Просмотров: 723Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Иордании Айман Сафади провели телефонный разговор, обсудили развитие ситуации вокруг Израиля и Палестины, а также сирийское урегулирование, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по актуальным региональным проблемам с упором на развитие ситуации в палестино-израильском урегулировании в свете решения администрации США признать Иерусалим столицей Израиля», — говорится в сообщении МИД РФ.

В ведомстве рассказали, что министры также обсудили положение дел в сирийском урегулировании в контексте усилий по поддержанию режима прекращения боевых действий, расширению гуманитарного содействия нуждающемуся населению, восстановлению межсирийских переговоров на основе резолюции СБ ООН 2254

«Было подчеркнуто, что последовательные усилия на площадке Астаны, где Иордания представлена в качестве наблюдателя, а также инициатива России, Ирана и Турции о созыве в Сочи Конгресса сирийского национального диалога призваны создать условия для более конструктивной организации женевского процесса», — подчеркнули в российском министерстве.

В Астане в эти дни проходит очередной раунд переговоров по Сирии. На прошлой неделе завершились межсирийские консультации под эгидой ООН в Женеве. В настоящее время идет подготовка Конгресса национального диалога Сирии в Сочи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"