Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израиль обнародовал новый план развития поселений на Западном берегу


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Власти Израиля обнародовали новый план по развитию поселений на Западном берегу, в рамках которого предусмотрено строительство в Иорданской долине трех новых и расширение уже существующих поселений с целью приема 10 тысяч поселенцев в течение следующего десятилетия, сообщает РИА Новости.
Совместный стратегический план по развитию поселенческой деятельности был разработан Министерством строительства, Министерством сельского хозяйства и Еврейским национальным фондом.

«Сегодня на территории Иорданской долины расположены 20 поселений, в которых проживает 4,4 тысячи поселенцев. В рамках усилий по увеличению поселений в Иорданской долине Минстрой продвигает строительство трех новых поселений», — сообщается на сайте министерства строительства.

План также предусматривает развитие уже существующих поселений через строительство 14 новых кварталов. Таким образом в течение следующего десятилетия в Иорданской долине смогут разместиться еще 10 тысяч израильских поселенцев.

«Иорданская долина является ремнем безопасности на востоке Израиля. Сильная поселенческая деятельность в долине – это гарант безопасности израильских граждан. Сохранение контроля над этой территорией стратегически значимо для безопасности», — приводится на сайте заявление министра строительства Йоава Галанта.

Поселенческую деятельность на оккупированном Западном берегу и в аннексированном Восточном Иерусалиме, где уже живут почти 600 тысяч израильтян, принято считать главным раздражителем в отношениях Израиля с международным сообществом и одним из основных препятствий в поисках мира с палестинцами, которые воспринимают ее как политику закрепления еврейского государства на завоеванных территориях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"