Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Скоро на заснеженных вершинах


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Скоро на заснеженных вершинахВ министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось совещание первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «КСК» Одеса Байсултанова

 

 

В обсуждениях приняли участие генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев, заместитель генерального директора АО «КСК» Рустам Тапаев, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Илья Якунин, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, министр промышленности и энергетики Муслим Байтазиев, руководители профильных подразделений АО «КСК», представители Правительства Чеченской Республики, технического заказчика и подрядчика курорта. Повесткой дня были вопросы готовности всесезонного курорта «Ведучи» к открытию первого горнолыжного сезона, которое состоится в конце января 2018 года. Одес Байсултанов напомнил присутствующим о том, что «Ведучи» должен стать одним из ключевых проектов в рамках туристического кластера, стать «эталонным» курортом. Несмотря на то, что в течение 2017 года проводилась определенная работа по развитию курорта, проблемные вопросы всё-таки остаются и требуют решения.

 

– На сегодняшний день мы имеем ряд проблемных вопросов, которые возникают в ходе строительства. Поэтому критически важно своевременно, а именно до 18 января 2018 года, ввести в эксплуатацию все запланированные к строительству объекты в рамках нулевого этапа нового курорта «Ведучи», — сказал Одес Байсултанов.

 

Устройство посадочного конвейера нижней станции канатной дороги находится на завершающей стадии, ведется монтаж систем автоматизации и электромонтажные работы на верхней и нижней станциях подъемника. Продолжается строительство и сервисного центра активных видов отдыха: рабочие приступили к устройству фасада и монтажу кровли. В высокой степени готовности находятся объекты обеспечивающей инфраструктуры – системы искусственного снегообразования и системы освещения склонов.

 

После подключения новых трансформаторов на кресельной канатной дороге будут начаты пуско-наладочные работы. Х. Тимижев рассказал, что строительство автодороги к курорту и объектов «нулевого» этапа идет полным ходом.

 

– На сегодняшний день готовность курорта к запуску составляет 80%. Есть некоторые сложности, но мы максимально обеспечим реализацию всех необходимых мероприятий и рассчитываем на активную поддержку со стороны Чеченской Республики и ответственную работу технического заказчика и подрядчика курорта, – отметил он.

 

20 января 2018 года планируется торжественное открытие зимнего сезона на первом в нашем регионе горнолыжном курорте. Сценарий праздника будет включать в себя выступления национальных коллективов региона, конкурсную программу и спортивные состязания. Кроме того, в течение зимнего сезона на курорте будет реализована развлекательная программа, приуроченная к государственным праздникам.

 

Зулихан БАЗУРКАЕВА

 

№ 99 (2992)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"