Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Начато расследование после заявления депутата Гаро Пайлана о терактах, готовящихся в Европе «темными силами» Турции


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Генеральная прокуратура Турции начала расследование на основании заявления депутата-армянина турецкого парламента от курдской «Демократической партии народов» (HDP) Гаро Пайлана о терактах, готовящихся в Европе «темными силами» Анкары.

Как пишет «Ermenihaber.am» со ссылкой на заявление прокуратуры, Г. Пайлан был вызван в прокуратуру для дачи свидетельских показаний по делу.

Напомним, 20 декабря с.г. депутат-армянин парламента Турции от курдской «Демократической партии народов» (HDP) Гаро Пайлан заявил о получении сведений, согласно которым жизни переехавших из этой страны в Европу армян, алевитов, а также оппозиционных турецких журналистов и представителей интеллигенции находятся под угрозой. Г. Пайлан распространил заявление, в котором, в частности, говорилось: «До меня дошли сведения, что в отношении проживающих в Европе, в частности, в Германии, представителей армянской и алевитской общины, журналистов, писателей, ученых и общественных деятелей, которые вынужденно покинули Турцию в связи с проводимой правящей Партией справедливости и развития (ПСР) политикой, готовятся покушения на убийства». Г. Пайлан также отметил, что планирующие теракты группировки управляются из Турции. «Мы имеем дело с организованными преступными группами “темных сил” Турции, которые готовятся совершить вооруженные нападения», – отметил парламентарий.
Источник: Panorama


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"