Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министра образования и науки Чечни впечатила образовательная система Абу-Даби


Просмотров: 2 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министр образования и науки Чечни посетил учебные заведения Абу-ДабиАнзор Музаев, министр образования и науки Чеченской Республики, побывал с  визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. 

 

Он принял участие в заседании Совета по образованию Абу-Даби, а также посетил ряд учебных заведений столицы, в том числе школу имени Мубарака бен Мухаммеда и кампус Национальных школ эмиратов в районе Аль Манасир. 

 

В ходе визита Анзор Музаев поприветствовал успехи, достигнутые образовательной системой ОАЭ, отметив, что преподавание осуществляется на мировом уровне. «Чеченская Республика может получить значительный опыт в эффективной интеграции стандартов международной образовательной системы и исламской культуры», - отметил министр. 

 

Его сопровождал Мухаммед Салем Аль Дахери, исполнительный директор Совета по образованию Абу-Даби, и ряд высокопоставленных лиц. В школе имени Мубарака бен Мухаммеда министр посетил интерактивные классы и библиотеку, ознакомился с методикой обучения, также отметив, что регион может перенять много полезного опыта. «Я с интересом ознакомился с образовательной системой Абу-Даби — это для нас нечто новое. 

 

Уверен, что мы можем многому научиться», — пояснил Музаев. Присутствуя на заседании Совета по образованию, министр высоко оценил деятельность организации и всей национальной системы образования в целом, назвав ее «весьма конкурентоспособной».

 

Министерство образования и науки Чеченской Республики #0

 

А.Музаев восхищен образовательной системой Арабских Эмиратов

 

Выступая в школе имени Мубарака бин Мохаммада в Абу-Даби, чеченский министр определил образовательное учреждение как «очень впечатляющее».

 

- Очень благородно, что студенты могут исполнять религиозные предписания прямо в школе. Здесь международные стандарты образования, но в то же время огромные усилия идут на то, чтобы учащиеся не забывали культуру и религию своей страны. Это очень впечатляет, - сказал Анзор Музаев, увидев молельную комнату в школе.

 

Он посетил интерактивные классы, а руководство школы рассказало чеченскому министру об изучаемых предметах и методике обучения.

 

- Я с интересом ознакомился с образовательной системой Абу-Даби — это для нас нечто новое. Уверен, что мы можем многому научиться, - сказал он.

- Мне нравится дизайн классов и атмосфера, которая в них царит. Я также заметил, что профессора и преподаватели в школе имени Мубарака бин Мохаммада очень дружелюбные и гостеприимные люди, - так завершил свою речь чеченский министр.

 

Школа имени Мубарака бин Мохаммада в Аль-Бадине открыла свои двери для студентов в январе. Это одна из первых начальных школ, в которой на первом цикле совместно учатся девушки и юноши. Это учебное заведение — одно из шести, в которые есть онлайновая система обучения. В школе созданы все условия для занятий спортом, а богатейшая библиотека удовлетворит потребности самого заядлого книголюба.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"