Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Канцлер Австрии: страны - члены ЕС должны сами решать, принимать ли им беженцев


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что попытки добиться распределения беженцев в ЕС по системе квот провалились. Об этом он заявил в интервью газете Bild am Sonntag, опубликованном 23 декабря, передает ТАСС.
«Попытки принуждения государств к приему беженцев не продвинут вперед Европу», - сказал Курц. «Если мы продолжим этот путь, то внесем еще больше раскола в Европейский союз. Страны-члены сами должны решать, принимать ли им беженцев и сколько», - считает австрийский канцлер.

По его мнению, «дискуссия о квотах и так в целом бессмысленна». «Ведь мигранты, которые отправляются в путь в направлении Европы, не хотят попасть в Болгарию или Венгрию, они хотят прежде всего в Германию, Австрию и Швецию», - заметил Курц.

Канцлер призвал исправить недостатки в миграционной политике ЕС. «Границы между предоставлением убежища и экономической миграцией сейчас полностью размыты», - указал он. По его мнению, мигрантам нужно помогать в их родных странах или в государствах по соседству с ними. «Если и это невозможно, то на их континенте в безопасных районах», - добавил Курц, отметив, что ЕС должен, возможно, даже организовать такие районы и обеспечить безопасность там.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"