Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Саудовской Аравии освобождены 20 обвиненных в коррупции


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Власти Саудовской Аравии освободили из-под ареста 20 человек, которых ранее обвинили в коррупции, передает Коммерсант.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Среди освобожденных бывший министр финансов и один из членов руководства государственной нефтяной компании Saudi Aramco Ибрагим Абдель Азиз аль-Ассаф. Его обвиняли в мошенничестве, связанном с проектом по расширению мечети в Мекке.

Источники издания рассказали, что саудовские власти также освободили из-под стражи принца Турки бен Халида, бывшего помощника министра финансов и бывшего руководителя компании Saudi Telecom. «Все они вышли на свободу»,— подтвердили источники издания. При этом они отметили, что в отношении тех, кто остался под арестом, скоро начнутся судебные разбирательства по обвинению в коррупции.

О задержании в Саудовской Аравии принцев, министров, а также бывших чиновников стало известно 5 ноября. В число предъявленных им обвинений входят: отмывание денег, злоупотребление властью, взяточничество и растрата. Санкционировал аресты высший комитет по борьбе с коррупцией, который создал король Сальман, а возглавил кронпринц Мухаммед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд. В рамках кампании по борьбе с коррупцией власти страны хотят конфисковать до $800 млрд.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"