Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Папа Франциск призвал к миру и освобождению всех похищенных людей


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Папа Римский Франциск в рождественский сочельник попросил о «даре мира для всего мира» и призвал к освобождению всех похищенных людей, включая священников, монашествующих и мирян, передает РИА Новости.
«Мы молим о даре мира для всего мира, в особенности для населения, которое более всего страдает по причине идущих конфликтов. Я вновь обращаюсь с призывом к тому, чтобы по случаю Святого Рождества похищенные люди – священники, монахи и монахини, миряне – были отпущены на свободу и могли бы вернуться в свои дома», — заявил понтифик в ходе традиционной воскресной проповеди в Ватикане.

Примечательно, что неделю назад, в день своего рождения папа Франциск призвал молиться за освобождение шестерых монахинь, около месяца назад похищенных в Нигерии.

Приветствуя многочисленных паломников, прибывших в воскресенье на площадь Святого Петра в Ватикане, понтифик пожелал верующим в эти часы, отделяющие их от Рождества Христова, найти время, чтобы молча помолиться и подумать об Иисусе, «который приближается к нам с любовью, смирением и нежностью».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"