Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Папа римский в рождественской проповеди призвал к миру в Иерусалиме


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Папа Римский Франциск в своем традиционном рождественском обращении к городу и миру призвал к миру для Иерусалима и диалогу между израильтянами и палестинцами, передает BBC.

Признав, что напряжение между сторонами растет, папа Франциск сказал, что нужно «договариваться о решении, которое позволит двум государствам мирно сосуществовать», пишет BBC.
Понтифик выразил надежду на то, что у сторон конфликта на Ближнем Востоке «возобладает воля к диалогу, которая позволит в рамках переговорного процесса прийти к решению, позволяющему обеспечить мирное сосуществование двух государств на основе согласованных друг с другом и международно признанных границ», передает DW.
Раскритиковав общества, ориентированные исключительно на рост экономики, Франциск призвал узреть новорожденного Иисуса в детях из очагов конфликта во всем мире. «Христиане видят Иисуса в лицах сирийских детей, отмеченных печатью войны», - сказал он. Обратившись к сторонам конфликта в Сирии, понтифик призвал уважать достоинство каждого сирийца и восстанавливать разрушенное общество, невзирая на этническую и религиозную принадлежность.

Папа римский напомнил о судьбе детей из Ирака, который пострадал и разделен в результате вражды последних 15 лет, а также о последствиях войны в Йемене, которая является «почти забытым конфликтом с глубокими гуманитарными последствиями для населения».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"