Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров рассказал об операции по вызволению двух граждан Республики Беларусь из Ливии


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил об освобождении в Ливии двух граждан Беларуси.

«Дорогие друзья! Приятная новость! Граждане Республики Беларусь - врачи Инна Бабуш и Сергей Здота - на свободе. Вооруженные люди продолжительное время удерживали их в Ливии. Мы приложили большие усилия для освобождения врачей. По моему поручению этим вопросом занимался советник Главы ЧР, депутат Государственной Думы России Адам Делимханов», - написал на своем канале в Telegram Р. Кадыров.

Он отметил, что практически всё время непосредственно в Ливии находился руководитель Российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию, помощник Главы ЧР Лев Деньгов.


«В результате слаженной работы с МИД Ливии и руководством Службы безопасности Правительства Национального Согласия Ливии, в координации с МИД России и МИД Республики Беларусь удалось связаться с белорусскими гражданами, освободить их и вывезти в безопасное место. Сегодня Бабуш и Дзота будут в Москве», - пишет Глава ЧР.


Проблема освобождения нескольких задержанных в Ливии граждан Республики Беларусь обсуждалась Р. Кадыровым на встрече с президентом этой страны А. Лукашенко.


«Искренне благодарен за спасение граждан братской Республики Беларусь дорогим братьям Адаму Делимханову и Льву Деньгову», - написал Глава ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"