Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Директор Гимназии Грозного вышел в финал Всероссийского конкурса «Директор школы-2012»


Просмотров: 2 032Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

1 октября стали известны результаты первого (заочного) тура Всероссийского конкурса «Директор школы-2012».  30 сильнейших конкурсантов прибудут в Москву в ноябре, чтобы принять участие в очных профессиональных соревнованиях за звание лучшего руководителя школы по версии журнала «Директор школы». Среди них и наш земляк – директор Гимназии №7 г. Грозного Руслан Ахъядов.

 

В конкурсе «Директор школы – 2012» приняли участие 356 руководителей школ из 61 региона. Самым активным регионом стал Красноярский край, из которого поступило 25 заявок. Члены оргкомитета отмечают возросшую активность директоров сельских школ – 161 конкурсант, что составляет почти половину всех участников.

 

Подводя итоги первого тура конкурса, члены жюри отмечают, что было крайне сложно оценивать эссе участников, поскольку в этом году общий уровень профессионализма директоров был очень высок.  «Учитывая, что многие школы развивались в довольно сложных условиях – не хватало финансов, людей, методик, других ресурсов – директора школ, тем не менее, находили выход даже из самых трудных ситуаций», – комментирует Тамара Румянцева, почетный член жюри, генеральный директор генерального партнера конкурса Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

 

По мнению председателя жюри, главного редактора журнала «Директор школы» Константина Ушакова, в этом году тема была трудной, так как являлась новой и требовала отразить работу руководителя с человеческими ресурсами: педагогами, родителями, выпускниками, социумом. «Было сразу заметно, кто придает этой работе серьезное внимание,  для кого это едва ли не главный приоритет, и в этом случае мы получили крайне интересные профессиональные и оригинальные работы по заявленной нами теме, а для кого это на сегодня представляется не очень актуальным, и тогда мы получали скорее отчет об успехах педагогов. В целом можно сказать, что эссе этого года стали содержательнее, откровеннее, в них значительно чаще формулируется собственная позиция, что мы особенно ценим», – отмечает эксперт.

 

26 ноября финалисты конкурса прибудут в Москву, чтобы 27-28 ноября в стенах Общественной Палаты РФ принять участие в очном туре конкурса, который определит победителя 2012 года. К финалу тридцать сильнейших руководителей школ должны подготовить домашнее задание, которое пока держится в строгом секрете. Кроме того, в столице финалистов ожидает еще профессиональное соревнование, подробности которого откроются только 27 ноября. Прошедшие в заключительный тур директора примут участие в работе круглых столов, а также посетят мастер-классы, которые проведут заслуженные деятели сферы образования. Торжественное награждение победителя и призеров конкурса состоится 29 ноября. Всех финалистов ждут призы от оргкомитета, а также от спонсоров и партнеров конкурса, среди которых Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», «Стади-Центр» и другие. 

 

 

Справка:

Ахъядов Руслан Хасаинович

Родился 19 сентября 1952г. в Семипалатинской области Казахской ССР. В 1960г.окончил Дышне-Веденскую среднюю школу №1 ЧИАССР. С 1970г. по 1975г. учился на химико-биологическом факультете ЧИГУ, по окончании получил специальность "учитель химии и биологии". С 1975г. по 1979г. работал учителем химии и биологии в Веденской средней школе №2. 

В 1981г. закончил кооперативный техникум с отличием по специальности "Организация и управление кооперативной торговли". В то же время работал заместителем директора по УВР в школе рабочей молодежи. 

С 1983г. по 1985г. работал методистом райОНО, с 1985г.по 1994г.- заведующим Веденским райОНО. 

С 1994г.по 2005г. работал старшим преподавателем на кафедре "Общая химия" ЧГУ. 

С 2005г.по настоящее время работаю директором гимназии. 

Имеет следующие звания и награды: "Почетный работник общего образования РФ", лауреат регионального конкурса "Лучший директор школы-2010 ", медаль "За ратную трудовую должность", "Элита образования", "Родительское отличие", звание учитель-методист, грамоты Президента ЧР, Парламента ЧР, Мэрии города Грозного, Министерства образования и науки ЧР. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"