Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О. Байсултанов и Вячеслав Битаров обсудили реализацию госпрограммы развития СКФО в Республике Северная Осетия-Алания


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Минкавказе России состоялась двухсторонняя встреча первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Битарова.

Как сообщает пресс-служба Минкавказа, обсуждались итоги реализации мероприятий подпрограммы «Социально-экономического развития Республики Северная Осетия - Алания» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и представленные республикой инвестпроекты для включения в госпрограмму на 2018 год.

О. Байсултанов высоко оценил выполнение мероприятий региональной подпрограммы республики. «Итоги реализации инвестиционных проектов можно назвать качественными. Практически все запланированные мероприятия исполнены, проекты реализуются в установленные сроки», - отметил первый замминистра.


Кроме того, О.Байсултанов сообщил Главе РСО-Алания, что инвестиционные проекты, представленные регионом для включения в подпрограмму региона в минувший понедельник, получили поддержку членов Межведомственной рабочей группы по отбору инвестиционных проектов в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, а также отметил их качественную проработку.


В. Битаров поблагодарил О. Байсултанова за высокую оценку деятельности республиканского правительства и институтов развития.


Республика Северная Осетия – Алания представила на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по отбору инвестиционных проектов три проекта для включения в региональную подпрограмму государственной программы «Развития Северо-Кавказского федерального округа». Все проекты направлены на поддержку сельского хозяйства и предполагают строительства первой очереди тепличного комбината, состоящего из теплиц 10,8 га и энергоснабжающего газового хозяйства, организацию производства колбасной и пельменной продукции и закладку интенсивного сада на 90 га.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"