Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аналитик о решении Трампа по Иерусалиму: Вскоре США объявят о размещении войск «для защиты Израиля от радикалистов»


Просмотров: 659Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Каждый, кто знаком с принципами военной доктрины США, не менявшейся со времен Второй мировой войны, прекрасно осведомлен о том, что американцы никогда не отважатся наступать без массированной артиллерийской и авиаподготовки. Об этом пишет постоянный обозреватель НВО («Новое Восточное Обозрение») Сит Феррис, обратившись к решению президента США Дональда Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля.

Отметим, Генеральная Ассамблея ООН 21 декабря с.г. приняла резолюцию с призывом не признавать Иерусалим столицей Израиля. В документе нет прямого упоминания США, которые ранее приняли решение считать Иерусалим израильской столицей. Против резолюции проголосовали 10 государств – США, Гватемала, Гондурас, Израиль, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау и Того. В поддержку резолюции высказались 128 стран, в том числе Армения. Еще 35 государств, в том числе Украина, Молдова, Грузия, воздержались. Ранее, 20 декабря, президент США Дональд Трамп пригрозил лишить финансовой помощи страны, которые поддержат резолюцию ООН, осуждающую признание Иерусалима в качестве столицы Израиля. «Они берут у нас сотни миллионов и даже миллиарды долларов и голосуют против нас. Ну и пусть голосуют. Мы на этом сильно сэкономим. Нам все равно», – сказал президент США.

По словам аналитика, «этот же принцип распространяется и на любые политические решения, которые всегда сопровождаются "огненным валом" западной пропаганды. Более того, подобная "артподготовка" сопутствует любому официальному заявлению западных политиков».

В этой связи решение Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля можно считать самой настоящей аномалией, поскольку оно было сделано неожиданно и даже немного поспешно.

Где же искать объяснение такому феномену современной американской политики?

За ответами автор предлагает обратиться к изданию Jodran Times, где со ссылкой на агентство AFP говорится о том, что ДАИШ практически полностью повержена в Сирии, несмотря на отсутствие мира.

А почему же данное популярное в США агентство не процитировало ни одно западное издание? – Ответ достаточно прост: террористическая организация ДАИШ была ключом к плану Вашингтона по созданию отдельного курдского государства, которым он бредит уже не одно десятилетие, а потому и уничтожение данной группировки является «крушением всех надежд» в Вашингтоне.

Автор отмечает, что раны на теле американского общества, оставленного поражением во Вьетнаме, видимо, не затянутся никогда, а потому весть о полном уничтожении ДАИШ могла бы спровоцировать сильнейший политический кризис в современной истории Соединенных Штатов.

В этой ситуации у Трампа было два варианта: начать войну против какого-нибудь государства, либо же совершить что-нибудь неслыханное, чтобы отвлечь всеобщее внимание. Вот тут ему и попался под руку палестино-израильский конфликт.

Однако не стоит полагать, что Трамп отказался от идеи военного вторжения куда либо. Напротив, в ближайшее время Вашингтон объявит о начале развертывания американских войск «для защиты Израиля от возмущенных исламских радикалистов».

Поскольку реакция на признание Иерусалима израильской территорией в арабском мире была бурной, но сдержанной, Вашингтону нужно найти любой способ разозлить мусульман, чтобы спровоцировать появление новых радикальных элементов, которые бы оправдали вторжение американских войск в арабские страны ради «защиты их от их же населения».

Объявленная Бушем «война с террором» имела своей главной целью распространение терроризма по всему миру. Но теперь Вашингтон обнаружил, что он не может просто закрыть эту программу и откланяться. А потому ему нужны новые радикалы, чтобы любой ценой осуществить идею создания курдского государства, которая, судя по всему, аналитикам в Вашингтоне просто-напросто не дает спать, пишет журналист-расследователь и политолог, эксперт по ближневосточным делам Сит Феррис.
Источник: Panorama


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"