| ДАЙДЖЕСТ: |
В целях выявления и распространения передового педагогического опыта учителей иностранных языков, их мотивации и стимулирования к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности, Министерством образования и науки ЧР был объявлен конкурс «Учитель иностранных языков ЧР», который проходил с 4 по 18 декабря под девизом «От идеи - к творчеству!».
Принять участие в конкурсе смогли учителя английского, французского и немецкого языков всех видов общеобразовательных организаций республики, а также студенты профессиональных образовательных учреждений, постоянно работающие в качестве педагогических работников в общеобразовательных учреждениях региона.
Конкурс проводился в два этапа: заочный тур (5 декабря) и два очных тура (с 7 по 18 декабря). В первом туре принимали участие все участники, во втором - финалисты, набравшие максимальное количество баллов в общем рейтинге по итогам первого тура.
За звание победителя состязался 41 учитель, в финал вышли 16 учителей иностранных языков.
Третье место в конкурсе заняла учитель английского языка МБОУ «Илсхан-Юртовская СШ им. Кадыровой Аймани» Гудермесского муниципального района Замира Агкацева. Второе место досталось учителю английского языка ГБОУ «Гимназия № 14» Макке Арцикаевой. Победителем конкурса стала учитель английского языка ГБОУ «Математическая школа № 1 им. Х.И. Ибрагимова» Зарета Саидова.
Элина Хамзатова
Источник: msmena.ru
![]() |
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета
КАЛМЫКИЯ. Уровень безработицы в Калмыкии снизился до 3 процентов в 2025 году