Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Муфтияте ЧР обсудили вопросы подготовки ко Дню почитания шейха Кунта- Хаджи Кишиева


Просмотров: 917Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Советник Главы ЧР, Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев провел расширенное совещание с заместителями, кадиями районов, туркхами, тамадами в здании Духовного управления мусульман Чеченской Республики.


Темой обсуждения стали вопросы организации и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню почитания шейха Кунта- Хаджи Кишиева, которые пройдут 3 января 2018 года. В этот день по республике пройдут религиозные мероприятия, зикр, мовлид, а в мечетях будут читать Священный Коран.

В совещании также участвовали советник Главы ЧР Хасy Тепcуркаев, помощник Главы ЧР Али Амиров Директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов и другие.


Напомним, 154 года назад великий Шейх Иласхани был сослан царскими властями в город Устюжна, Новгород ской области за распространение и Толкование ислама в своих проповедях. Шейх донес до людей священный Коран посредством языка добра, жеста покорности и взгляда искренности, рассказывал о жизнедеятельности лучшего из людей Посланника Аллаха и о его сподвижниках.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"