Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Партпроект «Городская среда» выполнил 100% объема работ по благоустройству дворовых территорий Грозного


Просмотров: 803Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном подведены итоги улучшения городской среды в рамках проекта на 2017 год.




Чеченская Республика стала лидером среди регионов России по реализации партийного проекта «Городская среда» в 2017 году. Об этом сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев на итоговом совещании партпроекта. «В соответствии с утвержденными общественными слушаниями дизайн-проектами, в текущем году выполнены работы по благоустройству 114-ти дворовых территорий и 19-ти общественных пространств в 15 муниципалитетах республики. В Грозном благоустроено 82 двора МКД, открыт уникальный цветочный парк в центре столицы, общей площадью 40 тысяч кв.метров, сквер им. Гейдара Алиева и сквер им.Петра Захарова. Это большие результаты, которые стали возможны благодаря профессионализму и качественному взаимодействию ответственных инстанций», - рассказал Динаев.


За активное содействие в реализации проекта, благодарственными письмами Регионального координатора, депутата Госдумы России Магомеда Селимханова отмечены вице-премьер ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, мэр г. Грозный, член Регионального политсовета партии Муслим Хучиеви др.


Как сообщил Муслим Зайпуллаев, в рамках реализации данного проекта проведена большая работа, в первую очередь, с населением муниципалитетов. «Первый этап программы включал информирование населения о проекте и форматах участия в нем. В этой связи выпущены несколько тысяч информационных буклетов, проведен сбор заявок от жителей МКД по благоустройству дворовых территорий, согласно которым в проект были включены предложенные объекты. По сути, основные желания людей были отражены в «Городской среде», отметил министр строительства и ЖКХ ЧР.


Отметим, что в Чеченской Республике проект «Городская среда» стартовал в начале 2017 года. В течение 2018-2022 гг., на территории Грозного запланировано благоустройство 24 общественных территорий, общей площадью 290 249 м2.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"