Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Сирии посетил перед Новым годом инвалидов войны в провинции Хомс


Просмотров: 859Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент Сирии Башар Асад и его супруга Асма посвятили один из выходных дней по случаю празднования Рождества и Нового года посещению раненых бойцов и их семей в провинции Хомс (165 км от Дамаска). Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA, в ходе этой поездки они познакомились с ходом реализации в регионах национальной программы помощи инвалидам войны.

Президентская чета побывала в домах бывших военнослужащих сирийской армии Мишеля Таннуса, Ясина Хувейри, Набиля Исхака и Захура Слейита. Эти бойцы, получившие тяжелые ранения, сумели после лечения вернуться к трудовой деятельности. Они поблагодарили Асада и его супругу «за проявленную заботу и оказанную материальную поддержку защитникам родины, пострадавшим в результате военных действий». В свою очередь президент заявил, что «высокое общественное сознание сирийцев позволит стране пережить жестокие последствия конфликта».

В 2014 году сирийский лидер пообещал закупить современное оборудование для проведения реконструктивных хирургических операций по протезированию конечностей после ампутации. Согласно декрету президента, все военнослужащие с тяжелыми ранениями, получившие инвалидность, имеют право на бесплатное лечение, реабилитацию и протезирование.

По сведениям SANA, в ходе реализации программы «Пострадавшим за Родину» в Сирии налажено оказание помощи семьям 1625 инвалидов, полностью или частично парализованным из-за полученных ранений.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"