Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названы животные, которые навсегда исчезли в 2017 году


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo В конце каждого года эколог Дэвид Стин публикует список животных, которые навсегда исчезли из земной фауны за прошедшие 12 месяцев. В список 2017 года попали летучая мышь, кошка и несколько ящериц. Рассказываем, какие именно, передает «Моя планета».

Дэвид Стин, эколог из Обернского университета (США), начал составлять такие списки с 2012 года, чтобы зафиксировать проблемы исчезновения видов наиболее доступным способом.

«Откровенно говоря, удручает постоянно думать о том, что некоторые существа покинули наш мир навсегда и мы никогда больше их не увидим. Но я считаю, что это важно для нас — знать о вымирании и потере реальных видов, а не только статистические данные», — говорит Стин.

Тем не менее перечислить какие-то конкретные виды сложно, потому что некоторые исчезли из дикой природы, но продолжают жить в неволе. Другие исчезают в течение десятилетий, и их бедственное положение официально не подтверждено. Есть и такие животные, которые вымирают в одних регионах, но цепляются за жизнь в других.

Например, кошка-рыболов из Юго-Восточной Азии. Сейчас их уже не осталось на острове Ява в Индонезии — их исконном месте обитания. Стин считает, что где-то они точно остались, но все равно включает их в свой список 2017 года.

На острове Рождества, к северо-западу от Австралии, исчезли три вида ящериц: геккон Листера (Lepidodactylus listeri), синехвостый сцинк и лесной сцинк с острова Рождества. Кроме того, на острове больше не существует летучих мышей Pipistrellus murrayi.

Некоторые ученые утверждают, что мы живем в эпоху шестого массового вымирания видов, однако Стин отмечает, что серьезного кризиса пока не происходит. Но это не значит, что мы должны успокоиться и прекратить меры по сохранению исчезающих видов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"