Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: сирийские войска освободили от террористов восемь поселений в провинциях Хама и Идлиб


Просмотров: 929Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения вернула в субботу под контроль пять населенных пунктов на северо-востоке провинции Хама (220 км от Дамаска) и еще три на юго-востоке провинции Идлиб (320 км от Дамаска). Как сообщило Сирийское государственное информационное агентство САНА в ходе проведенной операции бандам террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра» и воюющим на их стороне экстремистским формированиям были нанесены существенные потери в живой силе и технике.

Командование сирийской армии перебросило на север Хамы подкрепления, чтобы начать операцию по освобождению пограничной с Турцией провинции Идлиб, которую удерживают в своих руках террористы. В пятницу войска выбили боевиков из их форпостов в Абу-Дали и Умм-Хартейн на юге Идлиба и заняли стратегические высоты Тиляль-Заатар.
Военные действия в этом регионе продолжаются второй месяц. Идлиб, расположенный между провинцией Латакия на средиземноморском побережье и Алеппо, перешел под контроль вооруженных группировок в начале 2015 года.
Ситуация в Идлибе, где создается одна из зон деэскалации, обсуждалась на переговорах по Сирии стран - гарантов перемирия (Россия, Иран и Турция) в Астане 22-23 декабря.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"