Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Танзании пригрозили закрыть церкви


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Власти Танзании пригрозили закрыть церкви, которые смешивают религию и политику после критики президента Джона Магуфули со стороны священнослужителя, передает BBC.
Священник, Захари Какобе во время рождественской проповеди заявил, что страна «превращается в однопартийное государство». Несколько дней спустя Министерство внутренних дел предупредило религиозные организации, что в случае вмешательства в политику, их лицензии будут отозваны.

Критики жалуются на растущую нетерпимость к инакомыслию в Танзании. Некоторые обвиняют президента Магуфули, получившего прозвище «бульдозер», в авторитаризме, что он категорически отрицает.

Однако несколько газет были закрыты, и отдельные лица были привлечены к ответственности за якобы оскорбление президента в социальных сетях, в прошлом году танзанийская полиция на неопределенный срок приостановила политические акции протеста и митинги.

Конституция Танзании защищает свободу вероисповедания, хотя религиозные организации должны зарегистрироваться на получение лицензии в Министерстве внутренних дел страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"