Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иранские власти подтвердили гибель двух человек в ходе акций протеста в Доруде


Просмотров: 662Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Заместитель губернатора иранской провинции Лурестан Хабибулла Ходжастепур в воскресенье подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что два человека погибли накануне в ходе антиправительственных демонстраций в городе Доруд, передает «Интерфакс».

«В субботу вечером в Доруде проходила незаконная акция протеста, и на улицы вышло некоторое число людей, которые послушались призывов от враждебно настроенных групп, что в итоге привело к столкновениям», - приводит слова вице-губернатора ливанское издание The Daily Star. «К сожалению, в этих столкновениях были убиты двое жителей Доруда», - отметил он.

При этом замгубернатора подчеркнул, что представители сил безопасности не стреляли по толпе.

В свою очередь в Корпусе Стражей Исламской революции (КСИР) заявили, что гибель этих людей была вызвана стрельбой, которую открыла группа неизвестных, вооруженная охотничьим и боевым оружием. По версии КСИР, эти люди пришли на акцию протеста, а затем принялись беспорядочно стрелять по протестующим и по резиденции местных властей, в результате чего два человека погибли и еще шесть получили ранения.

Западные СМИ отмечают, что в четверг в Иране начались массовые антиправительственные акции протеста, в частности, вызванные недовольством экономической ситуацией в стране. Демонстрации были зафиксированы в Тегеране, Куме, Керманшахе, Мешхеде, Хамадане, Реште. Также сообщалось о демонстрациях в поддержку властей страны.

Кроме этого, появлялись сообщения, что протестующие атаковали муниципальные здания и банки

Однако СМИ передают, что часто трудно проверить поступающую с мест событий информацию из-за недостаточного освещения протестов со стороны иранских масс-медиа и ограничений на перемещения, введенных властями.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"