Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России придумали странное наказание для дебоширов в поездах и автобусах


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Предложение ввести черные списки дебоширов на железной дороге и в автобусах дальнего следования поступило от Общероссийского объединения пассажиров. Об этом пишет RT, - передает Хроника.инфо со ссылкой на kerch.fm.

По словам заместителя председателя организации Ильи Зотова, инициатива коснется поездов и автобусов международного и междугороднего сообщения, где для покупки билета нужен паспорт. Предложение уже направлено в комитет Госдумы по транспорту и строительству.

«Такие профилактические меры, прописанные в законе, смогут защитить пассажиров от нарушения порядка со стороны их попутчиков. Это позволит людям активнее пользоваться общественным транспортом на больших расстояниях, где будут обеспечены комфорт и безопасность маршрута», — рассказал Зотов.
Инициатива предполагает, что решение о создании черного списка должен принимать перевозчик. Но учтены будут и права «дебоширов»: к примеру, если до того или иного пункта назначения можно добраться лишь одним видом транспорта, перевозчик не сможет отказать указанному в списках нарушителю порядка. В Госдуме отметили, что, скорее всего, депутаты поддержат предложение.
С декабря 2017 года возможность создавать черные списки нарушителей порядка получили авиаперевозчики. По закону пассажир, получивший административное наказание за соответствующее нарушение и попавший в реестр от конкретной компании на год лишается права пользования ее услугами. Так, в списках "Аэрофлота" уже числятся более десяти тысяч человек. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"