Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лекарство от алкоголизма действует против рака, - ученые


Просмотров: 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дисульфирам известен под торговой маркой Антабус – этот препарат хорошо известен в области лечения алкоголизма, его принимают для уменьшения тяги к спиртному
Результаты нового исследования опубликованы в научном журнале Nature – согласно этим данным, препарат дисульфирам, используемый для лечения алкоголизма, может помочь и в лечении рака. Авторы работы отмечают, что использование давно известных и проверенных препаратов может стать отдельной стратегией при терапии рака и спасти много жизней, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

"Раковые пациенты, принимающие дисульфирам, гораздо реже умирают от рака по сравнению с теми, кто прекратил принимать лечение", – такой вывод был сделан исследователями в новом проекте с участием 3000 человек. Данные эксперимента свидетельствуют, что пациенты, у которых был диагностирован рак молочной железы, колоректальный рак и рак простаты, выиграли от приема дисульфирама.Предварительно учеными исследовалось действие дисульфирама на раковые клетки мышей. При этом было обнаружено, что метаболит дисульфирама способен накапливаться в опухолях и производить молекулы, подавляющие активность раковых клеток.

Дисульфирам известен под торговой маркой Антабус – этот препарат хорошо известен в области лечения алкоголизма, его принимают для уменьшения тяги к спиртному. Авторы нового исследования убеждены, что данное средство обладает более весомым потенциалом, чем просто "лекарство алкоголиков".

"Наше исследование иллюстрирует возможность многопланового подхода к перепрофилированию препарата. Тестирование новых препаратов является дорогостоящим и трудоемким процессом, тогда как при использовании уже проверенных реально спасти жизни во всем мире", – отмечает ведущий автор проекта Джири Бартек.



По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"