Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Консультации в СБ ООН о применении химического оружия в Сирии пройдут 9 января


Просмотров: 737Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Закрытые консультации по вопросам применения химического оружия в Сирии состоятся 9 января в Совете Безопасности ООН. Об этом сообщил вице-министр иностранных дел Казахстана Ержан Ашикбаев на брифинге в Астане, передает ТАСС.
«Девятого января состоятся брифинги и консультации по ситуации в Демократической Республике Конго, где будут рассмотрены вопросы ухудшения обстановки, оказания гуманитарного содействия. После обеда - консультации на тему сирийского кризиса, в частности закрытые консультации по вопросам применения химического оружия в этой стране. Как вы знаете, это один из серьезных дискуссионных вопросов текущей повестки дня Совета Безопасности», - сказал Ашикбаев.

Казахстан с 1 по 31 января 2018 года впервые председательствует в Совете Безопасности ООН.

18 декабря истек срок полномочий Совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию (СМР) нападений с применением отравляющих веществ в Сирии. Он был создан по решению Совбеза в августе 2015 года с целью установления ответственных за совершение этих атак. Комиссия основывалась на данных, которые собирает Миссия по установлению фактов ОЗХО. За время своего существования СМР представил семь докладов, в которых назвал сирийские власти причастными к четырем химическим атакам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"