Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня примет эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр


Просмотров: 2 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министр спорта Чечни Хайдар АлхановВ Министерстве Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму прошла пресс-конференция по вопросам проведения в республике этапа Эстафеты Олимпийского огня.

 

В пресс-конференции приняли участие журналисты электронных и печатных СМИ республики.

 

Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов рассказал присутствующим, что столице Чечни городу Грозному выпала честь принимать у себя национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

 

«Благодаря Эстафете Олимпийского огня у нас появится очередная возможность продемонстрировать жителям России и всего мира достояние нашего региона, культурные традиции чеченского народа, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм «Сочи 2014». Мы уверены, что сможем провести встречу Олимпийского огня на высочайшем уровне, продемонстрировать высокий профессионализм и слаженность в работе», - подчеркнул Хайдар Алханов.

 

Затем Х. Алханов ответил на вопросы журналистов.

 

Согласно распоряжению Правительства Чеченской Республики, рабочую группу по организации и проведению Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в нашем регионе возглавила вице-премьер по социальному блоку Хадижат Дулаева. В зону ответственности Оргкомитета будет входить подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к торжественной встрече Олимпийского огня в Чеченской Республике. В регионе будет организован ряд специальных образовательных мероприятий, посвященных истории Эстафеты Олимпийского огня и Олимпийского движения, не только для молодых людей, но и для старшего поколения.

 

Маршрут Эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 90% населения, около 130 млн. россиян, окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи 2014».

 

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной в истории Олимпийских зимних игр, но и самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Нести Олимпийский огонь будут 14 000 факелоносцев и более 30 000 волонтеров, всего Огонь преодолеет более 65 000 километров пути.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"