Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турки из Торонто, напавшие на протестующих в Вашингтоне, все еще на свободе


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Двое турок – жителей Торонто, которых обвинили в нападении на мирных протестующих рядом с резиденцией посла Турции в Вашингтоне, еще не арестованы. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Канады со ссылкой на «Toronto Star».

Против многих из тех, кто участвовал в драке, был выписан ордер на арест, но не все были привлечены к ответственности со стороны правоохранительных органов, в том числе Ахмет Деречи и Махмут Сами Эллиалти.

В отчетах указывается, что с канадскими правоохранителями не связывались по вопросу Деречи и Эллиалти. В то время как расследование все еще в процессе, местонахождение двоих мужчин неизвестно. По данным «Toronto Star», двое мужчин больше не находятся в Канаде и скрылись от судебного преследования.

Председатель АНК Канады Шаген Миракян призвал правительство теснее работать с правоохранителями США и предпринять все необходимые шаги, чтобы привлечь их к ответственности.

Напомним, 16 мая охрана президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ходе его визита в Вашингтон устроила драку с протестующими. По меньшей мере, девять человек пострадали. 19 человек, включая 15 турецких сотрудников службы охраны, обвиняются в нападении на протестующих во время визита Эрдогана в Вашингтон в мае.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"