Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров посетил Ножай-Юртовский район ЧР


Просмотров: 966Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил готовность Ножай-Юртовского района ЧР для приема туристов.

"В новогодние дни я решил посмотреть, как подготовились в Ножай-Юртовском районе для приема туристов, желающих отдохнуть в местных горах. Прежде всего, побывал в горах Беноя, где расположены несколько объектов, пользующихся особой популярностью у жителей Чечни и других регионов. Среди них особенно выделяется этнографический комплекс Шира-Бена. Убедился, что потрудились на славу. Гости смогут ощутить себя в старинной Чечне, пожить в стилизованных под древность домах, отведать блюда истинно чеченской кухни, послушать народную музыку", - написал Р. Кадыров на своей странице в Mylistory.

По его словам, приятным сюрпризом для туристов станут конные прогулки по горам Беноя.


"Лично осмотрел, как содержатся лошади. Нареканий нет. Не мог удержаться от соблазна оседлать скакуна и поскакать по заснеженным склонам гор", - пишет Глава ЧР.


Р. Кадыров отметил, что в ходе поездки в Беной рассмотрел вопросы реализации мер, направленных на повышение турпривлекательности района.


"Вместе с главой администрации Ножай-Юртовского района Асланбеком Музуруевым и помощником Главы ЧР Амхадом Хататаевым, курирующим район, обсудил состояние и перспективы развития туризма и туриндустрии. Рассмотрели разные проекты. Самое главное - есть огромный спрос. И необходимо принять исчерпывающие меры для создания соответствующих ему условий. Уверен, что эта задача нам по плечу, она решаема, желающие инвестировать имеются! Будем действовать", - подытожил Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"