Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

NASA показало цветные снимки Юпитера


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Космическое агентство NASA представило новые цветные изображения Юпитера на основе снимков с аппарата Juno.
Зонд Juno передал эти кадры в декабре 2017 года, на их обработку понадобилось около месяца, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Камера зонда работала с расстояния 8 300 миль при масштабе в 5,8 км на пиксель. Исходные, черно-белые варианты новых снимков стали доступны в конце декабря прошлого года. Затем их обрабатывали в специальной программе JunoCam.

"Он, конечно, очень милый, как для планеты, но если ты подберешься к Юпитеру слишком близко, тебе конец", - прокомментировал свою работу над снимками британский график Шон Доран, который регулярно помогает NASA с обработкой снимков из космоса.

Расстояние от зонда до Юпитера обычно довольно большое, чтобы свести к минимуму воздействие жестких радиационных полей планеты на электронику аппарата. Тем не менее, каждые 53 дня Juno приближается к планете и передает на Землю ее новые фотографии.

NASA запустило зонд Juno в 2011 году, и потребовалось почти пять лет, чтобы аппарат достиг Юпитера. NASA рассчитывает, что зонд Juno останется на орбите Юпитера, по крайней мере еще несколько лет, и будет передавать на Землю невероятные новые кадры.

Тем не менее, космическое агентство, в конечном счете уничтожит зонд стоимостью миллиард доларов. Это позволит предотвратить его случайное падение на спутник Юпитера Европу, на котором, теоретически, возможна жизнь.



По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"