Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Востоковед: Турция не выведет свои войска из Сирии и активизирует борьбу с курдами


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Ни Турция, ни кто-либо другой, выводить свои войска из Сирии не будет. Об этом заявил кандидат исторических наук, координатор рабочей группы Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения Российской академии наук Александр Скаков.

По его словам, военный контингент вооруженных сил Турции останется контролировать северные районы Сирии. «Турция не будет пытаться укреплять свои позиции на севере страны, но, вместе с тем, она попытается их там сохранить», - пояснил Скаков, добавив, что сближение Москвы и Анкары зависит не только от ситуации в Сирии, но и от личностных качеств президентов двух стран. Как отметил эксперт, и Путин, и Эрдоган – довольно жесткие политики, способные влиять на ситуацию не только в регионе, но и в мире в целом.

Отвечая на вопрос, активизирует ли Анкара борьбу с курдами в 2018 году, Скаков выразил уверенность, что Турция, безусловно, займется этим, активизируя свою борьбу с курдами, причем не только у себя, но и за пределами собственной территории. Это, по мнению эксперта, Сирия и Север Ирака, где имеются довольно крупные курдские общины, которые, с точки зрения турецкого политического руководства, представляют большую опасность. Особенно это касается тех курдов, которые проживают на Севере Ирака.
Источник: NEWS.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"