Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Асад отказался размещать иранские базы в Сирии


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo На заседании военно-политического кабинета правительства Израиля утром 8 января обсуждалась ситуация на северной границе и иранские попытки создать военные базы в Сирии, передает Mignews.com.

Из дискуссии стало ясно что Башар Асад, по всей видимости, не поддается иранскому давлению и отказывается создавать постоянные военные базы в Сирии. Асад отказывается разрешить иранцам строить базы ВМС, флота или сухопутные базы.

Некоторое время назад в Дамаске побывал начальник иранского генштаба Мухаммед Бакри. Бакри предложил Асаду создать в Сирии законченный иранский военно-промышленный комплекс, включая строительство предприятий военной промышленности, размещение иранских баз и развертывание иранских систем ПРО.

Министры в ходе заседания пришли к выводу о том, что «резонно предположить - Асад отказался от данного предложения, опасаясь атак Израиля».

На вопрос о том, готов ли Израиль действовать «на следующий день» после появления иранской военной базы в Сирии, Штайниц ответил: «Мы готовы не завтра, мы готовы вчера. Мы не согласимся с тем, чтобы брутальная гражданская война в Сирии была использована Ираном для превращения этой страны в иранский плацдарм войны против Израиля».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"