Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тысячи летучих мышей сварились в воздухе из-за жары в Австралии


Просмотров: 734Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Экологи бьют тревогу: из-за того, что в последние дни в центральных и южных частях Австралии температура поднималась до плюс 44 градусов по Цельсию, там гибнут тысячами краснокнижные – крупнейшие на континенте – летучие мыши, известные как сероголовые летучие лисицы (Pteropus poliocephalus). Об этом сообщает «Вести».

«Можно сказать, что в таких условиях летучие мыши "варятся" в воздухе», – рассказала порталу LiveScience эколог из города Кэмбеллтаун Кэйт Райан.

По ее словам, при температуре в 44 градуса Цельсия мозг летучих мышей в буквальном смысле вскипает: они теряют контроль над собой и не могут нормально ориентироваться в пространстве.

Только в окрестностях Кэмблеллтауна экологи и местные жители нашли тысячи тел летучих мышей, умерших от теплового шока. Особенно сильно пострадали молодые особи, лишенные способности управлять температурой тела.

В ближайшие дни волна жары спадет, однако к тому времени еще большее число летучих мышей «сварится» вживую, а повторные периоды аномально высоких температур и вовсе могут поставить летучих лисиц Австралии под угрозу вымирания, говорит Райан.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"